Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Суббота
20.04.2024
08:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 
     МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 31
     станицы Ленинградской м о Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Включить версию для слабовидящих
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Оценка качества образования в МАДОУ №31
Всего ответов: 175

Форма входа


Главная » 2015 » Октябрь » 15

Ребята подготовительной к школе группы "Солнышко"  совершили удивительную и  познавательную экскурсию в пожарную часть станицы Ленинградской. Там ребята познакомились с пожарными машинами, смогли примерить на себе защитный костюм пожарного. Сотрудники пожарной части рассказали дошколятам несколько захватывающих историй о чудесном спасении людей от огня, так же ребята познакомились с четвероногими друзьями - собаками, которые помогают в чрезвычайных ситуация. Экскурсия удалась на славу! Свои впечатления мальчишки и девчонки отразили в рисунках.

 

 

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: гвоздика | Дата: 15.10.2015

В начале октября все ребята подготовительных групп и воспитатели под руководством инструктора по физической культуре Паршиковой И.И. совершили туристическую прогулку-поход к реке Сосыке. Весь путь проходил через центр станицы Ленинградской по специально разработанной маршрутной карте. Во время пути к месту назначения ребята пели песни, играли в словесные и малоподвижные игры по ходу движения. На привале, около плавательного центра "Акватика", девочки и мальчики наблюдали за лягушками, плещущимися в воде рыбками, собирали гербарий и играли в различные игры-эстафеты. Но самым запоминающимися моментами для ребят были пикник на свежем воздухе и ловля рыбы на берегу реки местными рыбаками. обратно дети вернулись в детский сад с массой впечатлений, которые отразили в своих рисунках.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: гвоздика | Дата: 15.10.2015

Осень подарила много теплых и солнечных дней. В один из них на мини-стадионе детского сада "Олимпиец" прошли веселые соревнования под лозунгом "Дошколята дружат со спортом!"  Свои физические качества -  выносливость, быстроту, ловкость проявили в соревнованиях ребята подготовительных групп "Солнышко" и "Улыбка". Девочки и мальчики соревновались в беге, прыжках и передаче мяча. все эстафеты предполагали выполнение заданий в паре с товарищем, что способствовало воспитанию чувства ответственности за своего друга, товарищества и взаимовыручки. На соревнованиях царили доброта и веселье. Ребята не только повысили свою двигательную активность, но и зарядились позитивной энергией на весь день. В заключении соревнований главный судья - преподаватель Ленинградского социально-педагогического колледжа Пономаренко Т.И. оценила ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: гвоздика | Дата: 15.10.2015

ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz