Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Четверг
28.03.2024
15:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
     МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 31
     станицы Ленинградской м о Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Включить версию для слабовидящих
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Оценка качества образования в МАДОУ №31
Всего ответов: 175

Форма входа


Главная » 2019 » Февраль » 16 » Казачий круг
16:28
Казачий круг

16 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы, проводимой в крае под девизом «Овеяна славой родная Кубань!», в нашем ДОУ состоялось районное мероприятие под названием «Защитникам Руси великой посвящается» в форме казачьего круга.

В казачьем круге приняли участие дети старших и подготовительных групп, педагоги ДОО. Целью данного мероприятия стало привитие у детей любви к родной Кубани, своей малой Родины, почитание традиций своего народа.

Музыкальный зал был украшен в стиле кубанского подворья. Оформление для праздника приготовили педагоги и воспитанники совместно с родителями.

В нарядном зале собрались участники казачьего круга, родители воспитанников, почётные гости:

Заместитель начальника управления образования –

Козимир Ольга Васильевна

Начальник отдела ГО ЧС по Ленинградскому району -

Попов Борис Юрьевич

Благочинный церквей Уманского округа -

протоиерей Николай Чмеленко

Атаман Уманского станичного казачьего общества

Кириленко Михаил Иванович

Заслуженный работник культуры России –

Давыдова Антонина Федоровна

Проводили казачий круг - атаман и его помощник есаул. Под задорную плясовую музыку вошли в зал воспитанники подготовительной и старшей группы. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о родном крае, казачьи переплясы сменяла джигитовка на конях, весёлые игры чередовались с пословицами.

О красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства, говорили и взрослые и дети.

Опыт данного мероприятия показал, что изучение истории родной земли является важнейшим направлением в воспитании у дошкольников патриотизма, чувства любви к малой Родине. В заключении мероприятия один из представителей казачьего общества подчеркнул: « Что только у человека, воспитанного на знании, памяти, любви к родному краю, у человека, осознающего личную связь с прошлым, можно сформировать мировоззрение настоящего Гражданина, ответственного за настоящее и будущее своей страны. Нынешние юные казачата – это «завтра» России».

Праздник удался на славу, но самое главное, что дошколята с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, знают много о своём крае. И нам хочется верить, что зёрна любви и доброты, заложенные в души ребят, дадут свои ростки. И где бы потом ни были наши воспитанники, куда бы их не занесла судьба, они всегда будут помнить свою малую Родину

 

 

Просмотров: 337 | Добавил: гвоздика
ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz