Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Пятница
29.03.2024
09:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
     МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 31
     станицы Ленинградской м о Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Включить версию для слабовидящих
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Оценка качества образования в МАДОУ №31
Всего ответов: 175

Форма входа


Главная » 2014 » Февраль » 17 » Олимпийское воспитание дошкольников
13:33
Олимпийское воспитание дошкольников
       Основная цель дошкольного физического воспитания – всестороннее гармоническое развитие личности ребенка, которое предусматривает охрану и укрепление его здоровья, обеспечение полноценного психического и физического развития.  Также необходимо формировать у детей потребность в систематических занятиях физическими упражнениями; воспитывать доброе,  товарищеское, уважительное отношение детей друг к другу, взаимовыручку, честность, справедливость, умение взаимодействовать в социуме.

          Формируя представление подрастающего поколения об олимпизме и олимпийском движении, можно успешно решать задачи не только физического, но и умственного, эстетического, нравственного, патриотического воспитания. В рамках «олимпийского» образования старших дошкольников можно расширять кругозор детей и формировать у них представления о Древней Греции,  истории Олимпийских игр, традициях, ритуалах, факельной эстафете, символах Игр и так далее. Ребята знакомятся с различными видами спорта: как зимними, так и летними. Важно знакомить детей с Олимпийскими чемпионами в различных видах спорта. У дошкольников формируется представление о роли спорта в здоровом образе жизни человека, его месте в системе средств, обеспечивающих физическую культуру личности.

         Для повышения результативности работы по «олимпийскому» образованию дошкольников необходимо вести планомерную, регулярную работу с родителями. Она предполагает проведение тематических бесед, лекций, консультаций, совместных спортивных праздников, развлечений, выставок и так далее.

Просмотров: 459 | Добавил: гвоздика
ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz