Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Четверг
25.04.2024
05:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
     МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 31
     станицы Ленинградской м о Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Включить версию для слабовидящих
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Оценка качества образования в МАДОУ №31
Всего ответов: 175

Форма входа


Главная » 2017 » Июнь » 12 » Развлечение по ПДД
16:16
Развлечение по ПДД

 

«Дети знакомят Машу и медведя с правилами дорожного движения».

 

     Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Нарушение правил дорожного движения становится обычным делом. Наиболее серьёзные трудности и опасности для жизни подстерегают самых маленьких пешеходов. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени управлять своим поведением, у них отсутствует способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке

     12.июня совместно с музыкальным руководителем Колесник Е. Н. в  группе «Радуга» и группе «Акварелька» было проведено музыкально-познавательное мероприятие «Маша и медведь знакомятся с правилами дорожного движения». Мероприятие было нацелено на расширение и закрепление знаний правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.

      На нашем мероприятии присутствовал инспектор ГИБДД, капитан полиции Довбня Оксана Васильевна. Она поблагодарила детей за то, что они продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, и выразила свою уверенность, что дети будут применять свои знания и на практике.  Воспитатели групп, продолжают совершенствовать работу с детьми и родителями по безопасности дорожного движения.

 

 

Просмотров: 260 | Добавил: гвоздика
ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz