Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Четверг
25.04.2024
08:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
     МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 31
     станицы Ленинградской м о Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Включить версию для слабовидящих
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Оценка качества образования в МАДОУ №31
Всего ответов: 175

Форма входа


Главная » 2015 » Апрель » 21 » Семейные экологические проекты
22:35
Семейные экологические проекты

Для полноценного развития ребенка очень важно, чтобы он приобрел в дошкольном возрасте личный опыт постижения законов природы. А в этом ему могут помочь мамы и папы, бабушки и дедушки, имеющие опыт в исследовании природных объектов и явлений. С такой целью прошел муниципальный этап краевого конкурса "Семейные экологические проекты". Конкурс проходил по нескольким номинациям, но семьи нашего детского сада с большим энтузиазмом приняли участие в направлении "Упаковка". Семьям предлагалось собрать вместе с ребенком коллекцию разных упаковок, описать их судьбу после первичного использования и придумать вместе, как дать упаковкам вторую жизнь.

Так семья старшей логопедической группы Давидян разработала экологический проект "Вторая жизнь упаковки", научные руководители - воспитатели группы Рудыкина Анна Андреевна и Струкова Марина Анатольевна. Основная задача - это расширение представлений о разнообразии бросового материала для творчества и техники работы с ними. Проект получился познавательным и увлекательным. В ходе данного мероприятия дошкольник Тигран и его семья смастерили из коробки для сока кормушку для птиц, из пластмассовых бутылок - плечики для одежды и многое другое.

Семья средней группы Савельевых под чутким руководством воспитателя Фенюшкиной Марины Владимировны разработала семейный проект "Волшебная сказка". Основным этапом проектf было изготовление макета и персонажей сказки из бросового материала, различных упаковочных коробок. Проект оказался настолько творческим, что семья изготовила целый театр по сказке "Кот в сапогах", который они подарили детскому саду.

 

Необходимо помнить, что небрежное отношение детей к природе объясняется отсутствием у них знаний. Дети, которые ощущают природу, помогают ей жить и процветать. С помощью таких экологических проектов закрепляется в сознании ребенка доброе, положительное отношение к окружающему миру.

Просмотров: 523 | Добавил: гвоздика
ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz