Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Четверг
25.04.2024
23:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
     МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 31
     станицы Ленинградской м о Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Включить версию для слабовидящих
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Оценка качества образования в МАДОУ №31
Всего ответов: 175

Форма входа


Главная » 2015 » Июль » 9 » «Поезд творческих идей»
22:01
«Поезд творческих идей»

Уважаемые коллеги!

Не секрет, что лето – пора отпусков, жарких впечатлений о проведенных теплых днях, о долгожданном отдыхе. Но, согласитесь, не только… Это еще и то время, когда мы думаем о душе собственной и своих близких. Во время летних каникул мы не сидим сложа руки, а готовимся с усердием к началу нового учебного года. В этой связи материалы блога  Поезд творческих идей (http://pravpoesd.blogspot.ru), несомненно, ценны для нас, воспитателей.

Немного истории. «Поезд творческих идей» (в узком его значении - блог) появился 4 марта 2014 года. Это  интернет - проект масштабного образовательного проекта "Поезд творческих идей", который отправился в путь 1 июля 2007 года.

«Поезд творческих идей» (в широком значении) - уникальный совместный проект отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии и министерства образования и науки Краснодарского края, широко известный на Кубани и за её пределами.

 

В этом году поезд творческих идей проходил и у нас в станице Ленинградской. 2 июля 2015 году он собрал в актовом зале МБОУ СОШ №1 боле 150 коллег из восьми муниципальных образований. Воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования детей демонстрировали свои мастер-классы. Наше дошкольное учреждение представляла Струкова Марина Анатольевна, которая руководила мастер-классом по изготовлению свечей и росписи их акриловыми красками.

Я счастлива, что в этом году я была участником Поезда, маленькой частичкой этого огромного локомотива, мчащегося вперед по дорогам ЛЮБВИ И ДОБРА. И для меня самое главное и самое важное, что я стала другой, стала смотреть на мир глазами, полными радости.

Что нам, воспитателям, дадут материалы Поезда, спросите вы. И добавите: они же для учителей… О, я, и как воспитатель, и как мама, использую их постоянно, ежеминутно, ежесекундно: и для работы с родителями, и для классных часов, и для индивидуальных бесед! Для педагогов-психологов выступления участников поезда – кладезь мудрых советов.

Я абсолютно уверена, что ПОЕЗД будет держать путь только вперед, он не остановится, ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ «ДО ТЕХ ПОР, ПОКА СУМЕЮТ ЛЮДИ ОТДАВАТЬ ТЕПЛО СЕРДЕЦ»

Татьяна Игоревна Трофименко, старший воспитатель

 

Просмотров: 448 | Добавил: гвоздика
ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz