Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Суббота
20.04.2024
10:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
     МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 31
     станицы Ленинградской м о Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Включить версию для слабовидящих
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Оценка качества образования в МАДОУ №31
Всего ответов: 175

Форма входа


Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Воспитатель с большой буквы!!!
15:33
Воспитатель с большой буквы!!!

В детстве воспитатель Евтушенко Надежда Григорьевна мечтала стать учительницей. Мечту свою осуществила в 1974 году, поступив в Ленинградское педагогическое училище. Успешно окончив учёбу, с 1979 года начала свою трудовую деятельность, придя в детский сад «Сказка» на должность воспитателя. Очень полюбив самых маленьких жителей планеты – дошколят, так и осталась работать в дошкольном образовании. 25 лет Надежда Григорьевна посвятила своему родному коллективу. Работать старалась так, чтобы дети приходили в детский сад с желанием, хорошим настроением; чтобы мамы и папы были спокойны за своего ребёнка. Но в жизни иногда происходят повороты, которых порой не ждёшь. В 2005 году из-за долгосрочного проведения капитального ремонта детского сада «Сказка» педагог Евтушенко Н.Г. пришла на работу в нашу, теперь уже свою, лучшую «Гвоздику». И вот уже почти 12 лет отдаёт своё сердце любимым ребятам группы «Пчёлки». «Моё кредо – видеть в каждом ребёнке личность» - говорит Надежда Григорьевна. И это ей удаётся. Выпускники воспитателя принимают активное участие в районных мероприятиях: олимпиаде по познавательному развитию; были одержаны победы в творческих конкурсах «Новогоднее чудо», участие и победа в семейном экологическом проекте «Малыши и взрослые», победа в конкурсе детских колясок в номинации «Самая оригинальная», посвящённая празднованию Дня станицы.

Надежда Григорьевна постоянно стремится повышать своё педагогическое мастерство: неоднократно участвовала в проведении семинаров для слушателей курсов повышения квалификации, являлась участником  Дня науки и научно – практической конференции. Работа «Коллаж. Путь к творчеству» занесена в муниципальный банк передового опыта в секцию «Дошкольное образование». Интересные разработки педагог старается разместить на сайтах. В 2016 году вместе с коллегами Надежда Григорьевна получила Диплом участника Х Международной научно – практической конференции «Воспитательная деятельность образовательного учреждения»; Диплом за 1 место в 8 Международном конкурсе педагогических работников «Радуга добрых дел». В копилке педагога Свидетельство автора-составителя Всероссийской занимательной викторины; разработки методических пособий «Коллаж. Путь к творчеству», «Кузнечное ремесло». Свой опыт воспитатель  Надежда Григорьевна стремится передать студентам и молодым педагогам.

Всю жизнь Надежда Григорьевна освящает детям, поэтому даже представить себя не может на другом месте. А ещё она просто женщина, жена, мама, бабушка. У неё большая дружная семья: дочери, внуки, муж – это главная поддержка в её благородном труде.

Просмотров: 312 | Добавил: гвоздика
ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz