Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 
Четверг
18.04.2024
17:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
     МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад № 31
     станицы Ленинградской м о Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Включить версию для слабовидящих
МЕНЮ САЙТА

НАШ ОПРОС
Оценка качества образования в МАДОУ №31
Всего ответов: 175

Форма входа


Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Здесь будет город-сад!
19:59
Здесь будет город-сад!

3 ноября 2015 года в преддверии празднования Дня народного единства, дня Казанской иконы Божьей Матери дошкольники групп № 6 (логопедической) и № 8 (первой младшей) участвовали в закладке яблоневого сада. Это мероприятие не случайно: идея создания огорода, теплицы, сада возникла у воспитателей детского сада давно. Несколько лет дошколята трудились на грядках собственного огородика, ведь как замечательно приобщать малышей к труду и как здорово видеть в глазах ребят удовольствие от того, что они вырастили на грядке.

Надо признаться, что в Ленинградском районе много яблоневых садов, но посадка плодового сада в детском саду, на наш взгляд, задумка оригинальная. Во-первых, ребята подготовительной к школе группы очень хорошие педагоги для малышей: они в доступной им форме объяснят и, что самое главное, помогут посадить первое в своей жизни маленькое деревце, а значит, прикоснуться к частице родной природы, способствовать её сохранению. Во-вторых, создание сада, по нашему мнению, будет способствовать формированию любви к земле, а, в конечном счете, - к своей малой Родине.

   

Администрация детского сада выражает искреннюю признательность и благодарность малышам и их родителям, педагогам Наталье Александровне Мацере, Анне Андреевне Рудыкиной, Раисе Александровне Дроботовой, Надежде Николаевне Щипке, Ольге Николаевне Кочиевой за участие в закладке яблоневого сада, ведь сажая деревья, мы совершенствуем среду своего обитания, думаем о будущем и своими руками строим его.

Просмотров: 396 | Добавил: гвоздика
ПОИСК

КАЛЕНДАРЬ

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz